Gruppentrainings

Wer lieber in der Gruppe trainiert, findet bei uns ein bunt gemischtes Angebot:

  • Bauch, Beine PO
  • Gesunder Rücken
  • Bodyworkout
  • Box Power
  • Zumba
  • Langhantel
  • Fatburner
  • Yoga
  • Nordic Walking
  • Pilates
  • Power Balance
  • Pump & Step
  • Krav Maga

Mai 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • BBP - Sayena 09:15-10:15
  • Pilates - Sayena 10:15-11:15
2
  • BBP - Sabina 9:15-10:15
  • Fatburner - Sabina 10:15-11:15
  • Bodywork - Sabina 18:15-19:15
  • Pilates - Sabina 19:15-20:15
3
  • BODYWORK - Jelena 8:00-9:00 Uhr
  • Bodywork - Elisabeth 9:15-10:15
  • Pilates - Sabina 10:15-11:15
  • Zumba-Teresa 18:15-19:15
4
  • Langhantel - Elisabeth 9:15-10:15
  • KOKOO Kinder Koordinationstraining (Alter 3-6Jahre)
5
  • Step-Sabina 9:15-10:15
  • Bodywork-Sabina 10:15-11:15
  • FITnessBox - AC 19:30-20:30 Uhr
6
  • Powerballance-Natascha 9:15-10:15
  • gesunder Rücken-Natascha 10:15-11:15
7
  • Pump & Step - Sabina 9:15-10:15
  • Pilates - Sabina 10:15-11:15
8
  • BBP - Sayena 09:15-10:15
  • Pilates - Sayena 10:15-11:15
9
  • BBP - Sabina 9:15-10:15
  • Fatburner - Sabina 10:15-11:15
  • Bodywork - Sabina 18:15-19:15
  • Pilates - Sabina 19:15-20:15
10
  • BODYWORK - Jelena 8:00-9:00 Uhr
  • Bodywork - Elisabeth 9:15-10:15
  • Pilates - Sabina 10:15-11:15
  • Zumba-Teresa 18:15-19:15
11
  • Langhantel - Elisabeth 9:15-10:15
  • KOKOO Kinder Koordinationstraining (Alter 3-6Jahre)
12
  • Step-Sabina 9:15-10:15
  • Bodywork-Sabina 10:15-11:15
  • FITnessBox - AC 19:30-20:30 Uhr
13
  • Powerballance-Natascha 9:15-10:15
  • gesunder Rücken-Natascha 10:15-11:15
14
  • Pump & Step - Sabina 9:15-10:15
  • Pilates - Sabina 10:15-11:15
15
  • BBP - Sayena 09:15-10:15
  • Pilates - Sayena 10:15-11:15
16
  • BBP - Sabina 9:15-10:15
  • Fatburner - Sabina 10:15-11:15
  • Bodywork - Sabina 18:15-19:15
  • Pilates - Sabina 19:15-20:15
17
  • BODYWORK - Jelena 8:00-9:00 Uhr
  • Bodywork - Elisabeth 9:15-10:15
  • Pilates - Sabina 10:15-11:15
  • Zumba-Teresa 18:15-19:15
18
  • Langhantel - Elisabeth 9:15-10:15
  • KOKOO Kinder Koordinationstraining (Alter 3-6Jahre)
19
  • Step-Sabina 9:15-10:15
  • Bodywork-Sabina 10:15-11:15
  • FITnessBox - AC 19:30-20:30 Uhr
20
  • Powerballance-Natascha 9:15-10:15
  • gesunder Rücken-Natascha 10:15-11:15
21
  • Pump & Step - Sabina 9:15-10:15
  • Pilates - Sabina 10:15-11:15
22
  • BBP - Sayena 09:15-10:15
  • Pilates - Sayena 10:15-11:15
23
  • BBP - Sabina 9:15-10:15
  • Fatburner - Sabina 10:15-11:15
  • Bodywork - Sabina 18:15-19:15
  • Pilates - Sabina 19:15-20:15
24
  • BODYWORK - Jelena 8:00-9:00 Uhr
  • Bodywork - Elisabeth 9:15-10:15
  • Pilates - Sabina 10:15-11:15
  • Zumba-Teresa 18:15-19:15
25
  • Langhantel - Elisabeth 9:15-10:15
  • KOKOO Kinder Koordinationstraining (Alter 3-6Jahre)
26
  • Step-Sabina 9:15-10:15
  • Bodywork-Sabina 10:15-11:15
  • FITnessBox - AC 19:30-20:30 Uhr
27
  • Powerballance-Natascha 9:15-10:15
  • gesunder Rücken-Natascha 10:15-11:15
28
  • Pump & Step - Sabina 9:15-10:15
  • Pilates - Sabina 10:15-11:15
29
  • BBP - Sayena 09:15-10:15
  • Pilates - Sayena 10:15-11:15
30
  • BBP - Sabina 9:15-10:15
  • Fatburner - Sabina 10:15-11:15
  • Bodywork - Sabina 18:15-19:15
  • Pilates - Sabina 19:15-20:15
31
  • BODYWORK - Jelena 8:00-9:00 Uhr
  • Bodywork - Elisabeth 9:15-10:15
  • Pilates - Sabina 10:15-11:15
  • Zumba-Teresa 18:15-19:15
Scroll to Top